Информация к новости
26-10-2021, 13:12

В Волгоградскую область поступила очередная партия вакцины от гриппа

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила очередная партия вакцины от гриппа


Более 366 тыс. доз вакцины от гриппа поступило в регион, из них 179,6 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и более 186,6 тыс. доз специальной детской вакцины «Совигрипп». Препарат оперативно распределяется по прививочным пунктам, региональный склад будет выдавать его и в выходные дни.




«Совигрипп» — это трехкомпонентная вакцина. Она содержит три инактивированных штамма гриппа, которые, по прогнозу специалистов, будут наиболее распространены в предстоящем сезоне. Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Детская вакцина подходит малышам с 6-месячного возраста, ее также применяют для иммунизации беременных женщин во II-III триместре.



Вакцинация особенно рекомендуется гражданам из групп риска, тем, кто может получить осложнения после гриппа — это пациенты старше 60 лет, часто болеющие ОРВИ, страдающие хроническими заболеваниями. Напомним, ежегодно также прививают школьников и воспитанников детских садов; работников отраслей, кто по роду профессиональной деятельности имеет большую вероятность подхватить грипп.



Сегодня иммунизацию можно пройти в 64-х медицинских организациях региона. Прививки «Совигриппом» также делают на площадках торговых центров и в музее «Россия – моя история». Проводить прививочную кампанию врачам поликлиник и больниц помогают преподаватели и студенты старших курсов медицинских вузов и колледжей.



От гриппа в Волгоградской области уже вакцинировано более 618,5 тыс. жителей региона, в том числе 378 880 детей.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^