Информация к новости
4-11-2021, 19:52

Завершилась Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Категория: Информация

Завершилась Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»


Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», стартовавшая 1 июня в Санкт-Петербурге, завершилась 29 октября во Владивостоке. Приморский край стал последним регионом, в котором прошла акция. 


В рамках экспедиции участники посетили 157 городов России. Ее целями стали привлечение внимания общественности к вопросам распространения ВИЧ и СПИДа, информирование о способах заражения инфекцией и мотивация людей на прохождение тестирования.


 


Благодаря акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»:


- около 14 000 человек прошли тестирование; 


- около 3000 человек приняли участие в собраниях для родителей и учителей и студентов, где специалисты рассказали, о том, как говорить с детьми о ВИЧ-инфекции;


- более 6 000 специалистов - врачей первичного звена, эпидемиологов, инфекционистов стали участниками онлайн-семинаров для медицинских работников.


 


Кроме того, в рамках акции Минздрав России организовал конкурс социальных проектов: «НКО против ВИЧ-инфекции. Практики и решения».


 


На первом этапе конкурса участники провели мероприятия, направленные на повышение уровня информированности о ВИЧ-инфекции и мотивации к тестированию на ВИЧ. За время проведения акции было протестировано 2684 человека. Рассмотрение и определение победителей второго этапа конкурса состоится в ноябре этого года. Организации, чьи проекты победят, получат денежное вознаграждение на их реализацию.  


 


В этом году партнерами Акции стали Горьковский автомобильный завод, и «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты бренда Durex для каждого прошедшего тестирование. 


 


Официальные итоги Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» будут подведены 25-26 ноября на VII Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^