Информация к новости
4-11-2021, 19:52

Андрей Бочаров: пилотный проект стоматологии в Киквидзенском районе может стать примером для всего региона

Категория: Информация

Андрей Бочаров: пилотный проект стоматологии в Киквидзенском районе может стать примером для всего региона


Результаты реализации поставленных ранее задач, а также дальнейшие планы развития территории с учетом предложений жителей рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Киквидзенский район. Среди основных тем - модернизация стоматологической службы региона.



Вопросы развития здравоохранения рассмотрели в строящейся в станице Преображенской стоматологической поликлинике. Здесь будут обслуживать детей и взрослых жителей не только Киквидзенского, но и соседних районов, учреждение начнёт приём пациентов весной 2022 года. Старое здание, построенное в начале 20 века, находится в аварийном состоянии и технически не подлежит реконструкции либо капремонту. Объект начали возводить летом 2021 года, сегодня «коробка» уже готова, проложены инженерные сети, идет отделка помещений, кабинетов, фасада, благоустраивается прилегающая территория. Важно, что в новом здании предусмотрена возможность для временного проживания врачей, которые будут приезжать в район для оказания узкоспециализированной помощи. Местным жителям не придется ехать на консультации в областной центр.



Андрей Бочаров отметил положительный опыт муниципалитета, подчеркнув, что комплексное развитие стоматологической службы в регионе — одно из важных направлений модернизации здравоохранения.



«Стоматологическая поликлиника для жителей Киквидзенского и соседних районов — это такой первый, пилотный проект на территории Волгоградской области, серьёзная задача. Исходя из этого опыта мы дальше будем принимать решения о строительстве таких комплексов в регионе, — подчеркнул губернатор. — Стоматологическая служба достаточно активно развивается во всех муниципальных образованиях, за счет средств бюджета ремонтируются помещения, приобретают оборудование. Ранее мы приняли решение централизовать стоматологическую службу по всей области, это дает дополнительные возможности для развития».



Добавим, с 2014 года на модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, направлено более 400 млн рублей. Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^