Информация к новости
8-12-2021, 02:24

#ДоброВСело: в волгоградском регионе подвели итоги волонтёрского проекта

Категория: Информация

#ДоброВСело: в волгоградском регионе подвели итоги волонтёрского проекта


95 выездов в отдалённые села и хутора Волгоградской области провели в 2021 году свыше двухсот волонтёров-медиков и более 250 врачей ведущих лечебных заведений региона. Консультации, мастер-классы, лекции и субботники: в мероприятиях всероссийской акции #ДоброВСело на территории субъекта приняли участие порядка 7 тысяч сельских жителей.



Выезды в удалённые медицинские организации, в число которых входят участковые больницы, амбулатории и ФАПы, осуществлялись еженедельно с 9 апреля по 25 июня и с 1 сентября по 29 октября 2021 года. Участие в организации и проведении мастер-классов по основам оказания первой медицинской помощи и скандинавской ходьбе, осмотрах и консультировании жителей приняли 223 представителя волгоградского отделения ВОД «Волонтёры-медики». Это студенты 3-5-го курсов Волгоградского государственного медицинского университета и учащиеся Волгоградского медицинского колледжа. Кроме того, в акции приняли участие будущие медики - добровольцы из Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска.



В ходе выездов #ДоброВСело специалисты ведущих медучреждений региона провели осмотры и консультации по состоянию здоровья и профилактике заболеваний 3,6 тысячи сельских жителей. Для школьников отдалённых поселений прошли обучающие семинары на темы здорового образа жизни, последствий курения, репродуктивного здоровья. Волонтёры также сделали «косметические» ремонтные работы и привели в порядок территорию 25 ФАПов, пяти участковых больниц и трёх врачебных амбулаторий. Большую помощь волонтёры-медики оказали в информационной кампании «Защити себя от COVID-19 — пройди вакцинацию», которая проводилась в формате подворовых обходов.



Напомним, что проект #ДоброВСело проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодëжи Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики». Волгоградская область является активным участником акции с 2019 года. Мероприятие стало ещё одним инструментом выполнения задачи по повышению доступности качественной медицинской помощи жителям. В регионе продолжается работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения. По инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2021 года стартовала регпрограмма модернизации первичного звена здравоохранения — до 2025 года на ее реализацию направят свыше 11 млрд рублей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^