Информация к новости
8-12-2021, 02:24

В Волгоградскую область поступила новая партия вакцин от коронавирусной инфекции

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила новая партия вакцин от коронавирусной инфекции


Более 27 тысяч доз трёх препаратов для вакцинации от COVID-19 поставлено в волгоградский регион.



По медучреждениям распределяют 18 540 доз «ЭпиВакКорона», 4000 — «Гам-КОВИД-Вак», 4950 — «КовиВак». В субъекте имеется достаточный запас вакцины от COVID-19: привиться можно в любом из 63 стационарных пунктов на базе поликлиник и больниц, продолжают работать 10 подвижных прививочных пунктов. 194 мобильных бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдалённых населённых пунктов, а также посетителей ТРЦ Волгограда, Волжского, самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного исторического парка «Россия – моя история» (в ТРК и музее пройти иммунизацию можно без предварительной записи, имея на руках паспорт, СНИЛС и полис ОМС).



 



Добавим, на прошлой неделе в пункты вакцинации Волгоградской области поступили 96 600 доз однокомпонентного «Спутник-Лайт», что стало крупнейшей поставкой данного препарата в наш регион. Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область Минздрав РФ направил более 1,6 млн комплектов различных вакцин; поставки продолжаются согласно графику.



 



Напомним, задачу по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров: глава региона показал личный пример, пройдя вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса, иммунизацию от гриппа. Получить защиту особенно важно в связи с мутацией вируса и распространением новых, более опасных штаммов. В настоящее время план вакцинации в субъекте выполнен более, чем на 80%. При этом доля граждан старшего поколения и жителей с хроническими заболеваниями составляет 70% от общего числа вакцинированных. Первым компонентом привиты 1,28 млн человек, завершили полный курс 1,15 млн жителей.



 



 





 



 


Более 27 тысяч доз трёх препаратов для вакцинации от COVID-19 поставлено в волгоградский регион.


скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^