Информация к новости
8-12-2021, 02:24

Неонатальная служба волгоградского региона в текущем году пополнилась дорогостоящим оборудованием

Категория: Информация

Неонатальная служба волгоградского региона в текущем году пополнилась дорогостоящим оборудованием


Ультразвуковой аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионные насосы, система ультразвуковой визуализации и другие приборы пополнили базу неонатальных служб профильных стационаров Волгоградской области.



По информации регионального комитета здравоохранения, 16 единиц оборудования было закуплено за счет средств ФСС получаемых медицинской организацией по родовым сертификатам, 11 единиц — за счет средств областного бюджета, один прибор — за счет ТФОМС. 



Так, для перинатального центра №1 имени Л.И. Ушаковой приобретен современный ультразвуковой аппарат, для нужд перинатального центра №2 закуплены неонатальный аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии и инфузионные насосы. Также новое оборудование поставлено в клиническую больницу скорой помощи №7, роддома №2 и №4, Михайловскую и Урюпинскую ЦРБ, больницы Камышина.



Напомним, что ключевой задачей губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области является повышение качества и доступности медицинской помощи жителям. Наряду с приведением в порядок действующих медицинских учреждений и оснащением их современным оборудованием и сантранспортом продолжается работа по проектированию детской больницы в Советском районе. Включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение» позволило привлечь дополнительные ресурсы для решения масштабных задач. Служба поддержки учреждений материнства и детства остается ключевой с 2014 года. За это время проведена и будет продолжена работа по совершенствованию деятельности специалистов первичного звена в области акушерства, созданию окружных кабинетов пренатальной диагностики беременных на врожденные пороки развития плода, улучшению материально-технической базы женских консультаций и закупке нового дорогостоящего оборудования. В планах до 2025 года — строительство новой детской поликлиники в Волжском на 350 посещений в день, а также реализация других масштабных проектов.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^