Информация к новости
24-12-2021, 00:43

В Волгоградской области завершена прививочная кампания против гриппа

Категория: Информация

В Волгоградской области завершена прививочная кампания против гриппа


Почти 1,5 млн жителей волгоградского региона, из которых 348 тыс. детей, прошли вакцинацию против гриппа — таким образом, привито 100% от запланированного объема населения, необходимого для создания коллективного иммунитета.



Вакцинация является самым эффективным методом профилактики гриппа. Первыми в регионе прививки получили группы риска — дети до шести месяцев; школьники, студенты вузов и ссузов; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; призывники; престарелые граждане и те, кто страдает хроническими заболеваниями.



Напомним, задача по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В настоящее время в регионе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции — сформирован достаточный запас препаратов. Иммунизацию против COVID-19 прошел уже 1 360 901 человек, что составляет 84,94 % от необходимого для создания коллективного иммунитета объема. Среди граждан старшего возраста привито 79,4%.



В Волгоградской области продолжают работать 89 выездных бригад, 61 стационарный прививочный пункт и 10 мобильных прививочных центров, где жители Волгограда и области могут получить защиту от коронавирусной инфекции.  Пройти вакцинацию без предварительной записи можно в ТРК Волгограда и Волжского, а также в самом крупном прививочном центре, который создан на площадке музея «Россия — моя история».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^