Информация к новости
24-12-2021, 00:43

В инфекционные стационары волгоградского региона поступило дополнительное кислородное оборудование

Категория: Информация

В инфекционные стационары волгоградского региона поступило дополнительное кислородное оборудование


Восемь единиц техники для обеспечения пациентов кислородом с начала 2021 года поступили в медучреждения региона. В Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн и клинической больнице скорой медицинской помощи № 15 установки уже ввели в эксплуатацию. Ещё в шести учреждениях проводятся работы по подключению оборудования к кислородной системе.




В региональном комитете здравоохранение сообщили, что кислородное оборудование поступило в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3, больницу № 16, детскую клиническую больницу № 8, госпиталь ветеранов войн, больницу скорой помощи №15, городскую больницу № 1 Камышина, Михайловскую и Урюпинскую центральные районные больницы. 



В учреждения направили пять концентраторов, вырабатывающих кислород из атмосферного воздуха, с производительностью от 25 до 42 куб. м/час, а также три газификатора, переводящих сжиженный кислород в газообразное вещество, объёмом от 3 до 10 кубометров. Установка данного оборудования позволит госпиталям перейти с баллонного кислорода на жидкий или на самостоятельное производство медицинского газа. Оборудование закуплено за счёт регионального бюджета.



Напомним, задачу по увеличению поставок как баллонного, так и жидкого медицинского кислорода перед профильными ведомствами поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Благодаря снижению количества пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, а также возвращению части больниц к оказанию плановой помощи, общий объём потребления кислорода госпиталями региона снизился с 58 до 26 тонн в сутки. 



Добавим, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области остаётся стабильной. Принятые на опережение меры позволили сформировать в достаточном объёме коечный фонд, закупить оборудование, подготовить систему здравоохранения к работе в сложных условиях пандемии.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^