Информация к новости
24-12-2021, 00:43

В селах Волгоградской области построят еще четыре отделения общей врачебной практики

Категория: Информация

В селах Волгоградской области построят еще четыре отделения общей врачебной практики


Заключены контракты на строительство четырех отделений общей врачебной практики в селах Среднеахтубинского, Жирновского, Николаевского, Калачевского районов — объекты возведут в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.



По информации облстроя, подрядчикам предстоит возвести типовые одноэтажные здания в хуторах Лебяжья Поляна и Логовский, рабочем поселке Медведицкий, селе Путь Ильича. Помимо зоны ожидания и кабинета врача в них разместят процедурную, смотровую, перевязочную, санузел и помещения временного хранения и обработки медицинских отходов. Каждое учреждение рассчитано на прием 50 человек в смену. Также по условиям контракта подрядчик благоустроит прилегающую территорию — будут организованы парковки для автотранспорта и детских колясок, установлены скамейки с теневыми навесами.



Напомним, до 2025 года в рамках губернаторской программы предусмотрено проведение капитального ремонта поликлиник, подготовка и пополнение кадрового состава, поступление санитарного транспорта. На эти цели выделят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^