Информация к новости
28-12-2021, 23:22

Федеральный Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи и региональный комитет здравоохранения Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Категория: Информация

Федеральный Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи и региональный комитет здравоохранения Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве


Документ подписан в рамках рабочей поездки в регион генерального директора Федерального Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Виталия Омельяновского.



В рамках взаимодействия в регионе специалистами федерального центра совместно с сотрудниками Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования будет реализована углубленная образовательная программа для специалистов отрасли.



Прошедшие обучение, овладеют навыками оценки эффективности, социального эффекта и   экономической приемлемости для принятия информированных решений в области политики и  инвестиций в сфере здравоохранения.



Соглашение об участии в проекте  уже подписали представители здравоохранения Мурманской области. В ближайшее время к участию в программе планируют подключиться Московская область и Хабаровский край. 



 «Сегодня перед субъектами РФ стоит множество задач в области здравоохранения — от внедрения федеральных проектов, до решения локальных вопросов с учетом специфики региона. Оценка технологий здравоохранения — это достижение баланса между потребностями для оказания медицинской помощи, внедрением инноваций и финансовыми возможностями системы. Именно на это и будет ориентирована наша образовательная программа», - прокомментировал генеральный директор ФГБУ «ЦЭККМП» Минздрава России, д.м.н., профессор Виталий Омельяновский.



Добавим: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ «ЦЭККМП» Минздрава России) является одним из ведущих учреждений, обеспечивающих методическое и информационно-аналитическое сопровождение реализации государственной политики в сфере здравоохранения. Центр выступает экспертной площадкой по вопросам совершенствования системы управления, качества и финансирования медицинской помощи, внедрения и масштабирования эффективных практик и технологий, а также цифровизации здравоохранения.



Напомним,  в регионе продолжается работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения Задачи по повышению доступности и качества профильной медпомощи поставил губернатор Андрей Бочаров



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^