Информация к новости
28-12-2021, 23:22

В Волгоградской области обновляют медицинское диагностическое оборудование

Категория: Информация

В Волгоградской области обновляют медицинское диагностическое оборудование


Более 200 единиц современного оборудования поступило в медицинские учреждения региона с начала 2021 года — техника приобретена по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения.




В числе закупленного в текущем году крупного оборудования для больниц — 6 аппаратов МРТ, 11 флюорографов, 13 маммографов и 23 цифровых рентгеновских аппарата и один палатный передвижной рентген-аппарат. 



Так, на вооружение волгоградской больницы скорой медицинской помощи № 7 поступило современное эндоскопическое оборудование, позволяющее в том числе диагностировать онкологические заболевания на самой ранней стадии. В числе новинок — видеогастродуэноскопы и колоноскопы, специальные видеопроцессоры и мониторы, а также оборудование для дезинфекции и безопасного хранения. Всего в этом году в больнице установлено и введено в эксплуатацию 14 единиц техники, для работы на ней медперсонал прошел дополнительное обучение.



В рамках программы модернизации первичного звена в 2021 году строятся девять объектов, в том числе четыре ФАПа в Калачевском, Иловлинском, Ленинском и Урюпинском районах, а также пять отделений общей врачебной практики в Городищенском, Калачевском, Николаевском, Светлоярском и Жирновском районах. Только за последние три года открыты более 60 новых ФАПов. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения в селах Волгоградской области укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект «Здравоохранение».



Напомним, создание основ современной системы здравоохранения Волгоградской области — задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года работами всех видов охвачены уже свыше 600 медучреждений, на 100% обновлён парк «скорой», возрождена санитарная авиация, продолжается модернизация всех ключевых служб.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^