Информация к новости
28-12-2021, 23:22

Медицинские учреждения Волгоградской области в новогодние праздники будут работать в режиме повышенной готовности

Категория: Информация

Медицинские учреждения Волгоградской области в новогодние праздники будут работать в режиме повышенной готовности


На особый режим работы в период новогодних каникул переходят больницы и поликлиники Волгоградской области. В штатном режиме продолжится вакцинация от новой коронавирусной инфекции, которая будет доступна все праздничные дни кроме 1 января 2022 года.



По информации регионального комитета здравоохранения, в период с 31 декабря по 9 января включительно во взрослых поликлиниках будет организована работа кабинетов и отделений неотложной помощи ежедневно с 8-00 до 20-00 в Волгограде и Волжском, с 8-00 до 16-00 в районах области. Ежедневная работа неотложных кабинетов и отделений будет организована в медицинских организациях, оказывающих помощь детям в часы их работы. Врачи-специалисты будут принимать пациентов в медицинских учреждениях в соответствии с графиком, дополнительная информация будет доступна на сайтах медицинских организаций.



Травмпункты региона и станции скорой медицинской помощи продолжат работу в круглосуточном режиме.

На особом контроле остается предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В новогодние дни будет обеспечена ежедневная работа амбулаторных центров диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования. Для пациентов Красноармейского и Кировского районов в ежедневном и круглосуточном режиме будет работать клиническая больница скорой помощи №15. Для жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов круглосуточно будут работать поликлиники №28 (понедельник, четверг), №4 (вторник, пятница, воскресенье) и № 1 (среда, суббота).



Дежурные стоматологии готовы оказать неотложную помощь ежедневно с 9-00 до 15-00. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц будут работать по установленному графику. Ежедневно после 15-00 стоматологическая помощь в неотложной форме также будет оказываться городской клинической больницей № 1 и городской клинической больницей № 1 им. С.З. Фишера.



В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и родильницам, будут организованы дежурства и администраторов, и врачей-специалистов.



В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В период праздничных дней не будет остановлена работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики. Продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: при осложнении ситуации, по мере необходимости, будет обеспечен ввод в работу дополнительных инфекционных коек.



4 и 5 января в Волгоградском областном центре крови будет организован прием доноров. Выдача медорганизациям компонентов крови будет обеспечена в ежедневном режиме.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^