Информация к новости
4-01-2022, 12:03

​Андрей Бочаров: «Волгоградская область получит самую современную в РФ онкослужбу»

Категория: Информация

​Андрей Бочаров: «Волгоградская область получит самую современную в РФ онкослужбу»


В Волгограде завершено строительство крупнейшего объекта по нацпроекту «Здравоохранение»: 1 января клинико-диагностический модуль областного онкодиспансера проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачи по дальнейшему развитию всей службы, посетил детское онкогематологическое отделение, а также украсил новогодние ели у нового корпуса и в детском онкогематологическом отделении игрушками с изображением возрождённого храма Александра Невского.



Возведение крупнейшего в ЮФО объекта нацпроекта «Здравоохранение» полностью завершено: за три года компания «Приволжтрансстрой» возвела двухсекционное здание площадью почти 20 тыс. кв. м. В новом лечебно-диагностическом корпусе разместят детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену соответственно, оборудуют отделения маммологии, эндоскопии, лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии, криохранилище и другие службы. С основным зданием онкодиспансера новый лечебный центр соединен крытым переходом.



Глава региона Андрей Бочаров осмотрел помещения лечебно-диагностического модуля онкодиспансера, уделив особое внимание детской поликлинике, где организован отдельный вход, созданы комфортные зоны ожидания, игровые комнаты. Перед клиникой обустроили детский городок и фонтан. Ввод нового корпуса существенно расширит возможности поликлинического звена онкодиспансера, решив проблему очередей. Кроме того, в нём разместят криохранилище: медучреждение станет первым в ЮФО, где будут трансплантировать кроветворные стволовые клетки.



«В первом полугодии мы должны завершить пусконаладку нового корпуса, и он должен перейти на плановое оказание медпомощи. Сегодня будут приниматься дополнительные решения, и мы приступим к их реализации — это создание в составе онкослужбы КТ/ПЭТ-центра. После чего Волгоградская область получит самую современную в РФ онкослужбу», — сделал акцент Андрей Бочаров.



Территорию перед новым корпусом уже благоустроили, в том числе посадили большую пушистую ель, которую украсили к Новому году. Губернатор Андрей Бочаров, который лично принял участие в акции «Единой России» «Растём вместе», дополнил праздничное убранство ели шаром с изображением возрождённого храма Александра Невского. Эксклюзивную игрушку — мини-копию собора — глава региона повесил на ёлочку в детском онкогематологическом отделении, которое готовится к открытию после комплексной модернизации.



«Решения, которые мы принимали в прошлом году, позволили создать на территории Волгоградской области самое современное в России отделение по лечению онкозаболеваний у детей. Каждый год у 60-80 детей выявляют новообразования. Здесь в онкоцентре ежегодно оказывается медпомощь порядка 1000-1100 детям из Волгоградской области и близлежащих регионов», — отметил Андрей Бочаров.



Помимо детского губернатор осмотрел ещё ряд отделений основного корпуса, в том числе помещения и оборудование паллиативной службы, рентгендиагностики, лучевой терапии. Сейчас в диспансере — 4 лучевых каньона, после ввода нового радиологического корпуса, строительство которого продолжается, установят ещё 3 самых современных устройства. В результате 7 каньонов полностью закроют потребность пациентов региона в таком лечении.



«Мы удовлетворены ходом работ: 2021 год был непростой, но мы сохранили все темпы, выполнили все задачи, в том числе в разрезе онкослужбы, — подчеркнул глава региона. — Все 14 ЦАОПов, которые по сути являются современными диагностическими центрами, введены. Ещё два центра мы рассматриваем для создания в Жирновском и Котельниковском районах. Мы видим серьёзные результаты, которые соответствуют европейским нормам, — это внушает уверенность, что мы на правильном пути. При диагностике здоровья жителей в ЦАОПах выявляемость новообразований увеличилась с 2-3% до 12%. Более 62% заболеваний выявляются на ранней 1-2 стадии – это очень важная составляющая для сохранения здоровья и жизни».



Андрей Бочаров ещё раз поздравил всех жителей Волгоградской области с новым 2022 годом: «Хочу пожелать здоровья всем вам, вашим родным и близким. Чтобы все планы, которые есть у каждого из нас, у каждой семьи были выполнены. И призываю вас позаботиться о себе: пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^