Информация к новости
26-02-2022, 23:01

Мобильные бригады волгоградского региона доставляют жителей на вакцинацию

Категория: Информация

Мобильные бригады волгоградского региона доставляют жителей на вакцинацию


Свыше 2,3 тыс. поступивших от жителей отдаленных населенных пунктов заявок отработано в Волгоградской области с начала 2022 года — мобильные бригады доставляют пожилых, инвалидов и членов многодетных семей на диспансеризацию и вакцинацию.



По информации регионального комитета социальной защиты населения, воспользоваться бесплатной услугой могут  жители всех районов, для этого достаточно позвонить в местный ФАП или центр социального обслуживания населения. Так, с начала года мобильными бригадами осуществлено 1,4 тыс. выездов для проведения вакцинации, в том числе от новой коронавирусной инфекции, еще 900 — по  поводу диспансеризации. Каждую группу сопровождает социальный работник. В работе задействованы автомобили, которые поступили в регион в рамках нацпроекта «Демография».



Напомним, защита тех, кто в этом нуждается, — приоритет с 2014 года. Совершенствование материально-технической базы учреждений социальной защиты и внедрение стационарзамещающих технологий позволило в Волгоградской области вывести качество предоставляемой помощи старшему поколению на новый уровень. На дому оказывают весь спектр услуг — от социально-бытовых до реабилитационных, работают пункты прокаты оборудования, школы родственного ухода. В регионе также совершенствуют систему социальных пособий.



Также в волгоградском регионе активными темпами продолжается массовая прививочная кампания от COVID-19. Пройти иммунизацию можно в стационарных пунктах на базе медучреждений, в ТРЦ Волгограда и Волжского, интерактивном музее «Россия — моя история».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^