Информация к новости
1-03-2022, 00:20

Троих детей эвакуировали вертолетом санитарной авиации Волгоградской области из районов области

Категория: Информация

Троих детей эвакуировали вертолетом санитарной авиации Волгоградской области из районов области


С начала года  «крылатая скорая» в Волгоградской области совершила 16 вылетов и эвакуировала 16 пациентов, в том числе детей в возрасте 8 месяцев, 1 год и 5 лет. При этом к годовалому малышу из Старополтавского района прилетел детский хирург из больницы скорой медицинской помощи № 7. Специалист на месте провел операцию по извлечению инородного тела из дыхательных путей. После этого ребенка эвакуировали в волгоградскую больницу, после лечения малыш выписан с выздоровлением.



Наибольшее количество вылетов специалисты санитарной авиации больницы № 25 совершили Камышин, с начала года от туда эвакуировано 6 пациентов. Эвакуация санитарной авиацией трижды понадобилась жителям Старой Полтавки и дважды жителям Елани. Также вылеты совершались в Алексеевский, Палласовский, Новоаннинский, Кумылженский районы и в Михайловку. 



Отметим, в 2022 году запланировано порядка 400 вылетов. Во всех районах области имеются приспособленные для посадки вертолёта зоны; построены пять специализированных площадок близ крупнейших клиник Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска



Напомним, вертолёт «Ансат» волгоградский регион получил в числе первых в РФ ещё в 2017 году. За время работы «крылатой скорой» спасены порядка 1,4 тыс. человек, из них 301 пациент в 2021 году. Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^