Информация к новости
15-03-2022, 00:53

Заключены контракты на строительство новых объектов здравоохранения в Волгоградской области

Категория: Информация

Заключены контракты на строительство новых объектов здравоохранения в Волгоградской области


Контракты на строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и трех отделений общей врачебной практики заключены в регионе. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируют возвести 21 объект первичного звена здравоохранения в 12 муниципальных районах Волгоградской области.




Контракты с подрядными организациями заключены на строительство ФАПов в хуторах Тары, Колоцкий и Желтухин Иловлинского района, а также в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района. Кроме того, конкурсные процедуры завершены по отделениям общей врачебной практики в поселках Царицын и Каменный Городищенского района, а также в селе Райгород Светлоярского района.



Здания новых медучреждений будут возводить по типовым проектам: помимо зоны ожидания и кабинета врача в них разместят процедурные, смотровые, перевязочные, санузлы, помещения временного хранения и обработки медицинских отходов. Также по условиям контракта подрядчик благоустроит прилегающую территорию — будут организованы парковки для автотранспорта и детских колясок, установлены скамейки с теневыми навесами. Отделения общей врачебной практики рассчитаны на прием 50 человек в смену, ФАПы — на 20 человек.  



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только за последние три года построено более 60 ФАПов. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^