Информация к новости
17-03-2022, 22:04

Диагностика COVID-19: в волгоградский регион поступила крупная партия экспресс-тестов

Категория: Информация

Диагностика COVID-19: в волгоградский регион поступила крупная партия экспресс-тестов


50 тысяч иммунохроматографических экспресс-тестов направлены в поликлиники Волгоградской области, а также в службу скорой медицинской помощи. Тесты предназначены для максимально быстрого определения  СOVID-19 вне зависимости от штамма коронавируса, вызвавшего заболевание.



С начала 2022 года в субъект поступили 153,5 тыс. тестов. Часть из них поставлена по линии федеральной службы Роспотребнадзора; более 100 тыс. приобретены за счёт средств областного бюджета. Использование этого метода тестирования позволяет провести экспресс  и дифференциальную диагностику пациентов, обратившихся за неотложной помощью, в том числе для госпитализации в инфекционные стационары региона. Помимо инфекционных блоков поликлиник, приём жителей осуществляется в четырех круглосуточных центрах.



Напомним, в период подъёма заболеваемости в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, все учреждения первичного звена здравоохранения Волгоградской области были переведены в усиленный режим работы: привлечены дополнительные кадры, увеличено количество бригад для обслуживания пациентов на дому, в медучреждения направлен дополнительный автомобильный транспорт, открыт единый колл-центр.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^