Информация к новости
17-03-2022, 22:04

Передовые российские стоматологические практики презентуют на форуме в Волгоградской области

Категория: Информация

Передовые российские стоматологические практики презентуют на форуме в Волгоградской области


Порядка 400 профильных специалистов, а также 35 предприятий, выпускающих стоматологические материалы и оборудование, примут участие в специальном форуме для врачей-стоматологов и руководителей отрасли юга России. Мероприятие, которое пройдет с 16 по 18 марта, объединит на одной площадке научно-деловую программу Нижневолжского стоматологического форума  и 21-ю Всероссийскую специализированную выставку «ДЕНТАЛЭКСПО». За 3 дня выставку посетит более 1,5 специалистов и жителей.



В программе форума помимо медицинских аспектов обсудят актуальные достижения и перспективы развития государственного сектора стоматологической службы. 



Напомним, стоматологическая служба региона проходит третий этап  модернизации — готовится к открытию подразделение Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники в станице Преображенской Киквидзенского района, строительство которого началось летом 2021 года. В новом здании предусмотрена возможность для временного проживания врачей, которые будут приезжать в район для оказания узкоспециализированной помощи. 



Комплексное обновление стоматологической службы является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области — задачи по повышению доступности и качества профильной медпомощи поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года на модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, были направлены более 400 млн рублей. Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^