Информация к новости
17-03-2022, 22:04

ПЦР-лаборатории волгоградского региона продолжают работать в усиленном режиме

Категория: Информация

ПЦР-лаборатории волгоградского региона продолжают работать в усиленном режиме


Более 600 тысяч тестов на наличие новой коронавирусной инфекции проведено с начала 2022 года. Ежесуточно в лабораториях Волгоградской области выполняют более 10 тыс. ПЦР-исследований для выявления COVID-19.



Пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию исследования проводят не только на 16 действующих диагностических площадках, но и в ходе амбулаторного приёма, а также при обслуживании вызова на дом. Всего за период пандемии в регионе проведено более 3,6 млн исследований.



В Волгоградской области продолжается развитие диагностического звена. Так, по данным облздрава, сейчас завершается ремонт в лаборатории третьего уровня на базе ВОКБ № 1, сюда поставлено 188 единиц современного оборудования. Оснащение диагностического подразделения позволит проводить исследования методами полимеразной цепной реакции, иммуноферментного и бактериологического анализа.



Напомним, в 2021 году введены в эксплуатацию три новые лаборатории в государственных медучреждениях: на площадке инфекционной больницы № 2 в Волжском, а также на базе центральных больниц Михайловки и Камышина. Увеличение мощностей позволяет выполнять исследования в кратчайшие сроки, снижать временные затраты на доставку биоматериала в лаборатории. В настоящее время в Волгоградской области объемы тестирования соответствуют показателям, определённым Минздравом России.



Задачу обеспечить поэтапное расширение возможностей диагностической службы региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Развитие лабораторной сети,  ее совершенствование — важная часть губернаторского проекта по созданию единой современной пациенториентированной системы здравоохранения.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^