Информация к новости
21-03-2022, 00:16

В Волгоградском регионе заключены контракты на строительство ещё трёх медучреждений

Категория: Информация

В Волгоградском регионе заключены контракты на строительство ещё трёх медучреждений


Контракты на строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов и отделения общей врачебной практики заключены в Волгоградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Новые медучреждения возведут в Среднеахтубинском и Городищенском районах.



По информации облстроя, контракты с подрядными организациями заключены на строительство ФАПов, рассчитанных на приём 20 человек в смену, в п. Максима Горького и с. Первомайское Среднеахтубинского района; отделения общей врачебной практики, способного обслужить 50 пациентов в смену, — в п. Новая Надежда Городищенского района.



Здания возведут по типовым проектам: помимо зоны ожидания и врачебного кабинета предусмотрены процедурная, смотровая, перевязочная, санузлы, помещение временного хранения и обработки медотходов. Также по условиям контрактов подрядчики благоустроят прилегающую территорию — здесь сделают парковки для автотранспорта и детских колясок, установят скамейки с теневыми навесами.



Отметим, в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области планируют возвести 21 объект первичного звена в 12 муниципальных районах. Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов, отделений или офисов врача общей практики на селе. До конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 такое учреждение — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^