Информация к новости
24-03-2022, 21:31

В волгоградском регионе обновляют районные стоматологии

Категория: Информация

В волгоградском регионе обновляют районные стоматологии


Обновлённая стоматология начала приём пациентов в городе Новоаннинский Волгоградской области: здесь полностью завершили капитальный ремонт и закупили новое оборудование. Современная стоматологическая помощь стала доступней для более 31 тысяч взрослых и детей.



Стоматология в Новоаннинском районе с 2021 года является отделением Михайловской стоматологической поликлиники. Реорганизация позволила привлечь средства для проведения ремонта. С сентября прошлого года в помещениях стоматологического отделения проводился ремонт: установлена система вентиляции, заменена проводка, проведены сантехнические работы, смонтированы современная система видеонаблюдения и пожарная сигнализация. 



Кабинеты оборудованы передовыми стоматологическими установками, паровым автоклавом, ультразвуковой мойкой и запечатывающим устройством для инструментария. В отделении организованы зуботехническая лаборатория, ортопедический, два терапевтических, хирургический и детскийстоматологический кабинеты. В ближайшей перспективе — открытие рентген кабинета и получение лицензии по ортодонтии.



Напомним, комплексное обновление стоматологической службы региона стартовало в 2017 году - задачи по повышению качества и доступности медпомощи для всех жителей региона поставил губернатор Андрей Бочаров. На модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, были направлены более 400 млн рублей. Работа по закреплению стоматологий в ЦРБ за ведущими профильными клиниками субъекта позволила повысить уровень оказания такого вида медуслуг на местах. В настоящее время продолжается третий этап  модернизации — к открытию готовится новое подразделение Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники в станице Преображенской Киквидзенского района, строительство которого началось летом 2021 года. 



Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^