Информация к новости
27-03-2022, 00:27

Оперативный штаб Волгоградской области принял решение снять еще ряд ограничений

Категория: Информация

Оперативный штаб Волгоградской области принял решение снять еще ряд ограничений


Исходя из текущего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в Волгоградской области, с учетом методических рекомендаций главного государственного санитарного врача РФ по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях распространения штамма «омикрон», региональным оперативным штабом были приняты следующие изменения в Постановление № 179.




С 25 марта:



- отменяется соблюдение гражданами социальной дистанции в общественных местах, транспорте, объектах торговли;



- отменяются ограничения гражданами на поездки, в том числе в целях отдыха и туризма;



- разрешается посещение религиозных объектов;



- снимается требование к работодателям о разделении рабочих потоков и разобщении коллектива. При этом сохраняется термометрия работников — при входе, а не на рабочих местах, как было ранее;



- отменяется требование к работодателям о недопуске на рабочее место работников, находящихся на изоляции или самоизоляции до получения результатов ПЦР-теста;



- допускается проведение работодателями корпоративных мероприятий, независимо от количества присутствующих;



- в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Волгоградской области отменяется обязательная вакцинация отдельных групп граждан;



- требование работодателям о принятии мер, направленных на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах, заменяется рекомендацией.



Исключаются требования, предписывающие работодателям:



- не направлять в служебные командировки в субъекты РФ и иностранные государства работников, не имеющих документов о прохождении вакцинации, или о перенесенном заболевании, или о наличии антител, или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации и другие;



- ограничить выезд за пределы региона сотрудников, работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер.



Отменяются ограничения на количество присутствующих на любых мероприятиях, в том числе личных, семейных, корпоративных, свадебных;



Отменяется требование о необходимости измерения температуры тела посетителей в местах массового скопления людей;



Сотрудникам организаций, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, разрешается возвращаться к месту постоянного проживания.



Снимаются ограничения по количеству присутствующих при регистрации брака.



Снимается требование о соблюдении социальной дистанции, о разделении потоков и о предварительной записи в зоне ожидания при оказании стоматологических услуг.



Возобновляется организация и проведение личных, семейных, корпоративных праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий, независимо от количества участников.



Определяются единые условия деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, выполнение работ, оказание услуг с очным присутствием граждан:



- не допускать нахождения на своей территории и не обслуживать граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы), а также соблюдать Рекомендации;



- предприятия общественного питания обязаны также обеспечить использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенических масок, респираторов).



Отменяется запрет на проведение с 1-00 до 6-00 зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания «в зале» (за исключением обслуживания на вынос).



Работа офисов МФЦ возобновляется в прежнем режиме: без предварительной записи, обеспечения социальной дистанции посетителями, без дезинфекции рук и входного фильтра.



Обязательное требование по соблюдению всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм при проведении всех физкультурных, спортивных и спортивно-оздоровительных мероприятий; новогодних «утренников»; посещении садов, парков и аттракционов; бассейнов; аквапарков; выставок, музеев, кино и театров, а также иных культурно-досуговых объектов; предприятий общественного питания; салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, фитнес-центров; бань, саун; парикмахерских; фотоателье; обувных, мебельных мастерских, ателье; в детских лагерях заменено на соблюдение только рекомендаций Роспотребнадзора в отношении омикрон-штамма коронавируса.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^