Информация к новости
27-03-2022, 00:27

В волгоградском регионе поэтапно приводят в порядок женские консультации

Категория: Информация

В волгоградском регионе поэтапно приводят в порядок женские консультации


Завершены ремонтные работы в диагностическом блоке женской консультации Центрального района Волгограда. Здесь расположены УЗИ, КТГ, кабинет физиотерапии и лаборатория.




В лабораторном блоке ЖК ежедневно выполняются клинические, цитологические и микробиологические анализы (в том числе на онкоцитологию) в объёме до 300 исследований. В отделении произвели замену окон, дверей, привели в порядок системы водоснабжения, канализации, отопления и кондиционирования, электроснабжения, автоматической вентиляции и пожарной сигнализации, выполнили внутреннюю отделку холлов и кабинетов. 



Ранее в медучреждении после капремонта было открыто основное отделение: в корпусе на ул. Мира, 2 обустроили открытую регистратуру, зону ожидания приёма, отремонтировали кабинеты врачей, помещения дневного стационара и малую операционную.



Напомним, ЖК Центрального района Волгограда является подразделением родильного дома № 2 и ведет приём в двух корпусах. К консультации прикреплены 18 тыс жительниц района, ежедневно здесь обслуживают до 400 пациенток. После завершения всех работ волгоградки будут получать качественную медпомощь в более комфортных условиях.



Напомним, системная поддержка материнства и детства включает в себя масштабную программу ремонта женских консультаций, которая стартовала с приведения в порядок такого объекта в больнице им. Фишера в Волжском. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу распространить этот опыт на все подобные учреждения. Помимо ЖК в больнице им. Фишера в Волжском модернизировали ЖК больницы № 3, в Волгограде обновили ЖК при больнице № 7 Волгограда, а также ЖК Красноармейского района. 



Напомним, что в начале этого года губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильным комитетом задачу по приведению в порядок не только женских консультаций, но и в целом действующих профильных участков, кабинетов на территории муниципальных образований. Завершение программы по модернизации женских консультаций и кабинетов районных медицинских учреждений планируется к 2024 году.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^