Информация к новости
29-03-2022, 02:19

В сёлах Волгоградской области приступят к строительству четырёх объектов здравоохранения

Категория: Информация

В сёлах Волгоградской области приступят к строительству четырёх объектов здравоохранения


Заключены контракты на строительство «под ключ» двух ФАПов и двух отделений общей врачебной практики в Жирновском, Котельниковском и Камышинском районах. Всего в 2022 году по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» планируется возвести 21 объект в 12 муниципальных районах Волгоградской области.




По данным облстроя, контракты с подрядными организациями заключены на строительство двух объектов в Котельниковском районе — ФАПа в х. Семичный и отделения общей врачебной практики в х. Пимено-Черни, а также ФАПа в х. Торповка Камышинского района и отделения общей врачебной практики в с. Нижняя Добринка Жирновского района. Таким образом, на сегодняшний день законтрактованы уже 17 объектов здравоохранения.



Отделения общей врачебной практики рассчитаны на прием 50 человек в смену, ФАПы — на 20 человек. Отметим, здания новых лечебных заведений будут возводить по типовым проектам, где предусмотрены все необходимые помещения для приёма пациентов (зона ожидания, процедурный, смотровой кабинеты, санузлы и т.д.). Также по условиям контракта подрядчики обязуются обустроить парковку, установить скамейки с теневыми навесами.



Напомним, задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в Волгоградской области построили более 60 ФАПов. Модернизации первичного звена здравоохранения в субъекте продолжается в рамках регионального и национального проектов.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^