Информация к новости
2-04-2022, 01:27

«ЗдравКонтроль»: больницы и поликлиники Волгоградской области станут ближе

Категория: Информация

«ЗдравКонтроль»: больницы и поликлиники Волгоградской области станут ближе


В рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль» в Волгоградской области на платформе «Телеграм» созданы чаты, где жители региона могут задать вопросы, касающиеся сферы оказания медицинских услуг и работы учреждений здравоохранения.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в течение двух часов после обращения, представители медорганизаций или модераторы каналов ответят на вопрос в общем чате. По задумке разработчиков проекта публичный диалог позволит всем участникам чата, ознакомиться с поступающей информацией.



Такой возможностью уже могут воспользоваться жители областного центра и города-спутника и Волжского, вступить в чат можно перейдя по ссылкам - для жителей Волгограда –  https://t.me/+Ft39fajAjH8zYzEy  для жителей Волжского – https://t.me/+ORB9LMUGRRxmMTYy



График работы чатов с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. Со следующей недели начнет работу канал для жителей области.



Отмечается, что в чате исключена возможность получения больничного листа или рецепта на лекарства, сведений о стоимости медикаментов и платных услуг, нельзя будет получить и результаты исследований,  вызвать неотложную или скорую помощь.



Евгений Мартынов, руководитель проекта «Здравконтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России:



«Медчаты в мессенджере "Телеграм" - это самый быстрый способ решения вопросов пациентов, если они возникли при обращении в государственное медучреждение.Я считаю, что такой прямой диалог с жителями - подтверждение открытости власти в регионе. Всего на 1 апреля будет работать более 150 медицинских чатов в 15 регионах России.».



Добавим, что федеральный проект реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов и организационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. За этот период в медчатах рассмотрено более 100 000 обращений

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^