Информация к новости
8-04-2022, 23:23

В Волгоградской области стартовала акция #ДоброВСело

Категория: Информация

В Волгоградской области стартовала акция #ДоброВСело


Специалисты медучреждений региона и волонтеры-медики направились в отдалённые населённые пункты Волгоградской области — селяне пройдут обследование в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело.



В рамках проекта #ДоброВСело  также пройдут субботники — волонтёры-медики приведут в порядок территории участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов.



Акция стартовала 8 апреля и продлится до осени, уже к июлю волонтеры планируют посетить 57 населенных пунктов. Первыми выездные бригады посетят хутора и поселки Городищенского, Калачёвского, Дубовского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов. Так, сегодня к селянам отправились неврологи, кардиологи, офтальмологи и терапевты волгоградских поликлиник № 1, 3, 4, 28 и 30.



Проект проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодëжи, Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Волгоградский регион участвует в акции с 2018 года.



Напомним, для повышения качества и доступности медпомощи в Волгоградской области продолжается работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения. С 2021 года решением губернатора Андрея Бочарова стартовала региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Она предусматривает строительство четырёх поликлиник — в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе, а также 20 отделений общей врачебной практики и 32 новых ФАПа.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^