Информация к новости
16-04-2022, 19:33

Детской городской больнице города Волжского 65 лет

Категория: Информация

Детской городской больнице города Волжского 65 лет


В 1957 году активными темпами продолжалась стройка Волжской ГЭС. В город съезжалась советская молодежь: строители, рабочие, инженеры и добровольцы. На новое место переезжали семьями, вместе с детьми.



Рост численности населения обнажил потребность в развитии детской медицинской службы. Так, приказом горздравотдела города Волжского № 42 от 14 апреля 1957 года была образована Детская городская больница. Учреждение сразу показало свою эффективность:  за первые два года в сто раз снизилась заболеваемость коклюшем,  в семь раз – острой дизентерии, в двадцать раз – заболеваемость корью.



Город постепенно развивался, а вместе с ним и детская горбольница: открывались новые корпуса, отделения и кабинеты; увеличивался коечный фонд; рос кадровый потенциал учреждения.



В настоящее время больница оказывает квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с высокими мировыми стандартами; специалистами активно внедряются новые медицинские технологии; обновляется материально-техническая база. Однако настоящим  достоянием учреждения был и остается ее коллектив. Вот уже более полувека врачи и медсестры больницы спасают жизни маленьких волжан, с добротой и заботой относятся к каждому пациенту, чтут традиции и остаются верными профессиональному долгу.



Поздравляем сотрудников Детской городской больницы с юбилеем. Пусть ваш добросовестный и благородный труд идёт на пользу пациентам. Берегите своё здоровье, будьте счастливыми и пусть ваши мечты исполнятся!



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^