Информация к новости
16-04-2022, 19:33

Пожилым и инвалидам волгоградского региона помогают добраться до медучреждений

Категория: Информация

Пожилым и инвалидам волгоградского региона помогают добраться до медучреждений


Более 5,6 тыс. маломобильных, пожилых жителей и членов многодетных семей, проживающих в отдалённых селах Волгоградской области, с начала года воспользовались услугами по бесплатной транспортировке до медучреждений, где они проходят диспансеризацию и вакцинацию.




По информации регионального комитета социальной защиты населения, в 2022 году для прохождения вакцинации мобильные бригады оказали транспортные услуги 1983 гражданам, на диспансеризацию доставлено уже 3631 человек.



Оформить заявку можно в центре социального обслуживания по месту жительства или через фельдшера ФАПа. Дату и время поездки сообщают заявителю после формирования общего маршрута. Если пожилой человек не может приехать в поликлинику по состоянию здоровья, то мобильная бригада с медиками и социальным работником выезжает к пациенту на дом.



Отметим, в данной работе задействованы 36 автомобилей класса «универсал» — транспорт оснащён всем необходимым оборудованием. Служба доступна жителям всех районов Волгоградской области и работает в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».



Защита тех, кто в этом особенно нуждается, забота о старшем поколении — приоритет в работе региона с 2014 года. Волгоградская область стала пилотной площадкой в РФ по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография»: новые технологии позволили улучшить качество социального обслуживания и повысить доступность предоставления услуг на дому.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^