Информация к новости
20-04-2022, 16:25

Команда фонда социальных проектов «Наследие» совместно с благотворительным фондом «Unity» провели мероприятие для пациентов Волгоградского областного клинического онкодиспансера

Категория: Информация

Команда фонда социальных проектов «Наследие» совместно с благотворительным фондом «Unity» провели мероприятие для пациентов Волгоградского областного клинического онкодиспансера


Команда проекта нанесли визит пациентам взрослого отделения онкоцентра, где провели занятие арт-терапии с участием психолога и мастер-класс для медицинского персонала учреждения. Также, пациентам рассказали о работе фонда «Unity» и проводимых активистами мероприятиях: спортивных мастер-классов, занятиях по макияжу и языковых курсах. Занятия организованы в целях улучшения морально-психологического состояния онкопациентов.



«Haш фонд занимается реализацией социальных проектов в области сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодёжи. Но также мы занимаемся и благотворительной деятельностью - оказываем гуманитарную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Данный проект, реализованный совместно с благотворительным фондом «Unity» при поддержке госкорпорации «Роскосмос», является для нас необычным, поскольку здесь мы работали в новой для себя сфере, В рамках него мы организовали посещение космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым волгоградских школ, а также арт-терапевтические занятия для пациентов с онкологическими заболеваниями. В ходе занятий было предложено нарисовать свою мечту, в дальнейшем эти рисунки будут нанесены на ракету-носитель и отправятся в космос. Мечта, которая побывала в космосе, непременно сбудется.» - комментирует директор по международной деятельности Фонда социальных проектов «Наследие» Дубинин Вадим.



Напомним, ранее, 18 апреля, данная команда посетила детское отделение Волгоградского областного клинического онкодиспансера и совместно с космонавтом АО «Роскосмос» Сергеем Кудь-Сверчковым провела Арт-проект «Ракета» для юных пациентов в детском отделении.



Добавим, что команда благотворительного фонда «Unity» совместно с фондом социальных проектов «Наследие» с 18 по 20 апреля проводит масштабный проект на территории Волгоградской области «Я - мечтатель», целями которого является улучшение морально-психологического состояния пациентов с онкозаболеваниями, а также популяризация космической деятельности и профессии космонавта.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^