Информация к новости
20-04-2022, 16:25

Волгоградская область – эксперт в разработке методического сопровождения федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг"

Категория: Информация

Волгоградская область – эксперт в разработке методического сопровождения федерального проекта


Очередная рабочая встреча участников профильной экспертной комиссии состоялась в Москве на минувшей неделе и была посвящена адаптации выработанных ранее методических рекомендаций к новым экономическим условиям. В качестве делегата от нашего региона на совещании выступила администратор регионального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)" нацпроекта "Здравоохранение" Виктория Тронева.



Наша область с начала реализации регионального проекта в 2019 году занимает прочные позиции в развитии направления медицинского туризма. Вносить рекомендации по методике реализации проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" на уровне РФ наш регион получил возможность с 2021 года. А экспортный потенциал и практики Волгоградского региона уже неоднократно были отмечены на уровне страны. 



Только за 3 месяца 2022 года свое здоровье доверили специалистам волгоградских государственных клиник больше 9 тысяч иностранных пациентов из Узбекистана, Таджикистана Армении, Азербайджана, Казахстана. Постоянно расширяется география пациентопотока, увеличивается число востребованных профилей медицинской помощи. В текущем году это комплексные медицинские осмотры, терапевтические и стоматологические услуги, акушерство и гинекология, дерматовенерология. 



Важно отметить, что столь активное привлечение иностранных граждан на лечение в регион не приводит к уменьшению гарантированного объема оказания качественной медицинской помощи местным жителям.



Средства, полученные медицинскими организациями от реализации проекта, направляются прежде всего на мотивацию сотрудников,  подготовку кадров и повышение квалификации, укрепление материально-технической базы, проведение ремонтных работ, приобретение нового оборудования, современных лекарственных средств и расходных материалов.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^