Информация к новости
23-04-2022, 17:16

В волгоградский регион поступило дополнительное оборудование для химико-токсикологических исследований

Категория: Информация

В волгоградский регион поступило дополнительное оборудование для химико-токсикологических исследований


Высокоточное оборудование для медицинского освидетельствования пациентов поступило в Волгоградскую область в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего до конца года в медучреждения региона по этой программе поставят 69 единиц различной техники.



Анализаторы для химико-токсикологических исследований поставлены и введены в эксплуатацию в подразделениях областного клинического наркологического диспансера в Волгограде, Волжском, Урюпинске и Михайловке, а также в волгоградских больницах № 1, 12, 16, 22, в больницу Фишера в Волжском, центральную городскую больницу Камышина, ЦРБ Жирновского и Октябрьского районов. Благодаря анализаторам в медучреждениях проводят высокоточную процедуру медицинского освидетельствования для выявления наркотических и потенциально опасных психоактивных веществ.



Чтобы установить факт употребления человеком наркотических средств, достаточно минимального количества материала. Больницы получили прибор нового поколения, который объединил в одном корпусе блок считывания и управляющий компьютер с сенсорным дисплеем. Имея один тест-контейнер, может проводить исследование до 10 различных параметров одновременного анализа. Аппарат позволяет выявлять наркотические, психотропные и другие токсические вещества.



Отметим, реализация нацпроекта способствует повышению безопасности, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и остаётся одним из ключевых направлений работы региональных властей. За последние восемь лет удалось добиться существенного прогресса в решении поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач в данной сфере. Вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; ремонтом, строительством и реконструкцией охватили более 3,2 тыс. км автотрасс, в том числе более 20 мостов.  Кроме того, на постоянной основе обновляются подъездные пути к социальным и туристическим объектам, модернизируется придорожная инфраструктура.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^