Информация к новости
26-04-2022, 21:06

Волгоградские врачи пройдут дополнительное обучение

Категория: Информация

Волгоградские врачи пройдут дополнительное обучение


Порядка 200 медиков в Волгоградской области примут участие в мастер-классе, который проводится в рамках всероссийского образовательного проекта «Женproсвет/Онкопатруль: в помощь практикующему врачу». В рамках всероссийского просветительского проекта «Женproсвет/Онкопатруль» проведен выездной мастер-класс российской профильной ассоциации (РАГИН) по проблемам профилактики рака у женщин.



Также в рамках социальной инициативы проекта «Медосмотр медицинских работников» был проведен бесплатный скрининг и консультирование пациенток на базе одной из волгоградских клиник. Cпециалисты «Онкопатруля» выезжают в Волгоград уже в десятый раз.



Отметим, что обследование женщин в рамках онконастороженности включено в программу профилактических осмотров и диспансеризации. С начала этого года цитологические исследования прошли более 13 тысяч жительниц региона. При подозрении на злокачественное заболевание пациентки получают направление на углубленное обследование в центры амбулаторной онкологической помощи. Напомним, работа по развитию онкослужбы продолжается в рамках регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Задачу по созданию в регионе современной системы помощи онкобольным перед региональным здравоохранением поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе создана и функционирует сеть из 14 центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), созданных в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Урюпинске и Палласовке. В каждом ЦАОПе обеспечены комфортные условия для пациентов, а оснащение новейшим оборудованием позволяет в самые короткие сроки проводить диагностические и лечебные мероприятия. С начала года обследование в них прошли более 25 тысяч жителей региона.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^