Информация к новости
4-05-2022, 22:32

Без праздников и выходных: служба санитарной авиации эвакуировала 5 пациентов за 4 выходных дня

Категория: Информация

Без праздников и выходных: служба санитарной авиации эвакуировала 5 пациентов за 4 выходных дня


За прошедшие праздничные дни вертолетом санитарной авиации удалось эвакуировать в ведущие клиники областной столицы 5 жителей районов области. В том числе 2 пациентов доставили в Волгоградский областной кардиоцентр, в травматологический центр 3 уровня на базе ГКБ СМП № 25 доставлен водитель мотоцикла из Пензы, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии под Камышином. В помощи специалистов клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 нуждались 2 пациента из области, в том числе двухлетний малыш из Михайловки. 



Отметим, что ночные полёты санитарного вертолета стали возможными благодаря оснащению посадочными огнями площадок вблизи центральных районных больниц.  



Всего с начала года «крылатая скорая» совершила 87 вылетов, в текущем году служба санитарной эвакуации готова доставить из области более 300 пациентов. Отметим, что развитие санитарной авиации региона продолжается в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^