Информация к новости
4-05-2022, 22:32

В Волгоградской области водоемы обработают от комаров

Категория: Информация

В Волгоградской области водоемы обработают от комаров


164 водоема и прибрежную растительность обработают от комаров в волгоградском регионе. Больше всего водных объектов дезинсекция затронет в Волгограде — работы выполнят на 129 территориях.



В Волгограде обработка водоемов стартует 8 мая — в оптимальные для проведения подобных работ сроки. Дезинсекция начнется с территории Красноармейского района и охватит семь районов областного центра. Особое внимание уделят Сарпинскому, где к работам приступят после окончания паводка — на острове предстоит обработать 25 озёр и ериков.



Всего в Волгоградской области работы охватят более 4 тыс. га водных объектов и прибрежных зон. Первую в этом году обработку уже выполнили в местах массового скопления людей, рекреационных зонах и туристических маршрутах — например, в канун майских праздников работы провели на 25 га территории Мамаева кургана.



Напомним, дезинсекция проводится ежегодно, в несколько этапов. В этом году она завершится в конце августа. Обработку выполняют современными микробиологическими и инсектицидными средствами от кровососущих насекомых, препараты не представляют опасности для человека. Профилактические мероприятия необходимы для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются комары. График дезинсекции согласован с региональным управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^