Информация к новости
16-05-2022, 00:39

Студенты Волгоградского государственного аграрного университета стали участниками акции по сбору донорской крови

Категория: Информация

Студенты Волгоградского государственного аграрного университета стали участниками акции по сбору донорской крови


В мобильном донорском пункте, расположенном на территории образовательного учреждения, 30 учащихся регионального вуза сдали более 10 литров крови. Полученные в ходе переработки компоненты крови будут направлены в медицинские учреждения Волгограда и области.



Всего с начала этого года в Волгоградской области в донорских акциях приняли участие 11,5 тысяч человек. За пять месяцев они прошли процедуру более 3 тысяч раз, что позволило заготовить и переработать на компоненты более 7233 литров биоматериала.

Напомним, прием доноров ведется без предварительной записи — в областном центре крови в Волгограде по адресу: Голубинская, 9а, а также в филиале в Волжском по адресу: ул. Пушкина, 93. Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.



Напомним, в прошлом году состоялось открытие самого крупного в регионе филиала Волгоградского областного центра крови в г. Волжский — учреждение разместилось в отремонтированном трёхэтажном здании и получило современное оборудование. Ежегодно здесь принимают более 6 тыс. доноров в год и обеспечивают потребность в донорской крови и её компонентах все медицинские организации Заволжья (Волжский, Среднеахтубинский, Ленинский, Быковский, Николаевский, Палласовский и Старополтавский районы). Задачи по развитию региональной службы крови поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в городской округ.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^