Информация к новости
16-05-2022, 00:39

Врачи областного кардиоцентра оказывают высокотехнологичную медпомощь жителям региона

Категория: Информация

Врачи областного кардиоцентра оказывают высокотехнологичную медпомощь жителям региона


С начала года высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю сердечно-сосудистой хирургии получили 1948 жителя Волгограда и области. Сложнейшие операции выполняются для жителей региона бесплатно по полису ОМС.



Сердечно-сосудистая хирургия занимает лидирующую позицию высокотехнологичной помощи в регионе. В 2022 году хирургами-электрофизиологами  Волгоградского областного клинического кардиоцентра уже было проведено 194 операции по установке искусственных водителей ритма (кардиостимуляторов). Отметим, что в 2021 подобных операций в регионе было выполнено 1000, из них 933 в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и кардиостимуляции  областного кардиоцентра.



Имплантация кардиостимулятора – медицинская технология, подразумевающая имплантацию автоматического устройства, обеспечивающего профилактику брадиаритмий и эпизодов асистолии. Основная задача этого аппарат – обеспечить бесперебойную работу сердца, при тяжелых нарушениях сердечного ритма.



Отметим, что с каждым годом благодаря обновлению медучреждений, а также реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» растёт число жителей, получающих высокотехнологичную помощь. Это стало возможным благодаря оснащению современным оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. В 2022 году в рамках реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в медицинские организации области запланировано приобретение 150 единиц медицинского оборудования (магнитно-резонансного томографа, компьютерных томографов, нейрохирургического высокотехнологичного оборудования, аппаратов для искусственной вентиляции легких, для ранней медицинской реабилитации и др.).



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^