Информация к новости
16-05-2022, 00:39

Врачи Волгоградской области осваивают новые высокотехнологичные операции

Категория: Информация

Врачи Волгоградской области осваивают новые высокотехнологичные операции


Впервые в Южном федеральном округе на базе Волгоградской областной клинической больницы №1 прошла уникальная гинекологическая операция — аденомиомэктомия, которая позволяет женщинам сохранить здоровье и возможность иметь детей.



Добавим, всего с начала 2022 года высокотехнологичную медицинскую помощь различного профиля получили уже более пяти тысяч жителей волгоградского региона.



Высокотехнологичная операция была выполнена специалистом Красноярского государственного медуниверситета, который первым в стране внедрил данную технологию, ассистировали ему волгоградские специалисты. Благодаря телемедицине, в рамках 24-й Поволжской научно-практической конференции «Сохранение здоровья матери и ребенка – приоритетные направления», за действиями хирургической бригады наблюдали студенты и ординаторы ВолгГМУ. В дальнейшем планируется внедрение данной операции в арсенал волгоградских врачей. Аденомиомэктомия избавляет пациенток, страдающих хроническим заболеванием, от выраженного болевого синдрома, а также позволит в дальнейшем иметь детей.



В настоящее время на лидирующих позициях высокотехнологичной помощи в регионе остаются такие направления как сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, онкология. Сложнейшие операции бесплатно выполняются за счет средств федерального бюджета по полису ОМС. Вмешательства проводят в девяти клиниках региона, в том числе в уронефрологическом и кардиоцентрах, онкологическом диспансере.



Добавим, повышению качества и оперативности диагностики, увеличению объёмов ВМП способствует реализуемая в регионе масштабная работа по созданию основ единой пациентоориентированной системы здравоохранения. Обновление медучреждений и доонасщение их современным оборудованием проводится в рамках задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^