Информация к новости
19-05-2022, 08:55

В Волгоградской области приступили к ремонту еще трёх сельских поликлиник

Категория: Информация

В Волгоградской области приступили к ремонту еще трёх сельских поликлиник


Для ремонта поликлиник во Фроловском, Городищенском и Котельниковском районах региона, которые обновляют в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения, определены подрядные организации.



Уже стартовал ремонт в четырехэтажном здании взрослой поликлиники Фроловской ЦРБ, рассчитанной на 600 посещений в смену. В настоящее время там идут демонтажные работы. За 2 года капитального ремонта будет полностью обновлено здание медицинского учреждения: планируется заменить системы коммуникации, электроснабжения, окна и двери в кабинетах и других помещениях. При этом медицинская помощь будет оказываться в полном объёме – ремонт ведется поэтапно. До конца 2022 года подрядная организация завершит ремонт на 3-м и 4-м этажах здания, в следующем году работы выполнят на первых двух этажах поликлиники, а также в подвальных помещениях.



На этой неделе ремонтные работы стартуют в поликлинике Городищенской ЦРБ на улице Чуйкова, где предстоит привести в порядок помещения общей площадью более 1000 кв. м. Здесь полностью обновят коммуникации, частично заменят окна, выполнят отделку кабинетов специалистов, процедурного кабинета, коридоров поликлиники.



В начале июня начнутся работы в поликлинике Котельниковского района на улице Советской. После демонтажных работ в здании 1936 года постройки по современным стандартам выполнят ремонт кабинетов терапевтов и узких специалистов, обновят лабораторию.



Напомним, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-м планируют приступить к капремонту 33 объектов, в 22-х из них обновление завершат до конца года.



До 2025 года в рамках губернаторской программы в Волгоградской области запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^