Информация к новости
19-05-2022, 08:55

В Волгоградской области построят новую поликлинику на 800 посещений в смену

Категория: Информация

В Волгоградской области построят новую поликлинику на 800 посещений в смену


Определен подрядчик на проектирование и строительство современной поликлиники на 800 мест в городе Камышине Волгоградской области. Решение о возведении нового учреждения здравоохранения было принято губернатором Андреем Бочаровым по итогам рабочей поездки.



По информации облстроя, новая поликлиника, которую построят по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», войдет в структуру ГБУЗ «Городская больница №1» г. Камышина. В здании предусмотрят технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические, служебно-бытовые и другие помещения. Персонал поликлиники будет оказывать первичную, в том числе доврачебную, врачебную и специализированную, медико-санитарную помощь. Ежедневно в две смены учреждение сможет принимать до 800 человек. Сейчас компания-подрядчик приступает к проектированию объекта, полностью завершить его строительство планируют в 2025 году. 



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В настоящее время в регионе реализуется губернаторская программа модернизации поликлиник.



С 2014 года началось масштабное обновление ключевых учреждений, ремонтируются центральные районные больницы, полностью обновлен парк скорой помощи, возрождена санитарная авиация, создана сеть центров амбулаторной онкопомощи по всей области, строятся ФАПы и кабинеты общей врачебной практики.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^