Информация к новости
23-05-2022, 08:59

Выпускники медицинских учебных заведений посетили ярмарку вакансий в дистанционном формате

Категория: Информация

Выпускники медицинских учебных заведений посетили ярмарку вакансий в дистанционном формате


Участниками ярмарки вакансий стали выпускники 2022 года медицинских высших и средних образовательных учреждений. Организатором мероприятия выступили Волгоградский государственный медицинский университет и комитет здравоохранения Волгоградской области. Отметим, что благодаря ярмаркам вакансий, проводимым для выпускников медицинских учебных заведений, достигаются цели регионального регпроекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение»



С приветственным словом обратился к участникам Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин: «Широкий выбор образовательных программ ординатуры и магистратуры ВолгГМУ открывает самые разнообразные и перспективные траектории профессионального развития выпускников.



С 2022 года для зачисления доступны новые программы ординатуры по специальностям «Мануальная терапия», «Нефрология», «Общая гигиена», «Ревматология», «Стоматология общая», «Управление и экономика фармации», «Скорая медицинская помощь». Для выпускников, которые видят себя на лидерских позициях, особый интерес представляет магистратура по направлению подготовки «Менеджмент». Выпускники не врачебных специальностей с 2022 года в полной мере могут реализовать свой потенциал в медицине, поступив в ВолгГМУ на новую магистерскую программу «Общественное здравоохранение».



Для участников была организована работа секций, где выступили главные врачи, представители медицинских учреждений Волгограда, Волгоградской области и других регионов:



«Лечебное дело», «Педиатрия», «Сестринское дело»,  «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Медицинская биохимия», «Фармация», направление «Биология», «Менеджмент в здравоохранении»», «Социальная работа», «Биотехнические системы и технологии»



Добавим, вопрос медицинских кадров в Волгоградской области решается в том числе и с помощью региональной программы целевой подготовки специалистов. Программа реализуется с 2016 года и получила высокую оценку на федеральном уровне. Всего в текущем году планируется трудоустроить 306 «целевиков», в том числе 271 врача-специалиста и 35 медработников среднего звена — подавляющее большинство из них направят в учреждения первичного звена здравоохранения региона.



Так, в ВолгГМУ по целевому набору по программам специалитета обучаются более 1000 врачей (в 2021 году приняты 230 таких студентов), по программам клинической ординатуры — 316 специалистов (154 ординатора второго года обучения и 162 ординатора первого года обучения).



В медколледже обучают «целевиков» для пополнения среднего медицинского персонала. В настоящее время учатся 185 специалистов среднего звена (72 по направлению «Лечебное дело», 113 — «Сестринское дело»). Из общего числа выпускников 2021 года в настоящее время трудоустроено в медицинские организации 273 врача и 227 средних медицинских специалистов, из них «целевиков» — 89 врачей-специалистов и 19 специалистов среднего звена.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^