Информация к новости
23-05-2022, 08:59

В волгоградском регионе возобновились выездные донорские акции

Категория: Информация

В волгоградском регионе возобновились выездные донорские акции


Четвёртый выезд с начала 2022 года совершила мобильная бригада Волгоградского областного центра крови для. Сегодня специалисты прибыли в Городищенский район, где в мобильном донорском пункте приняли 30 человек.



С апреля в рамках выездных акций было собрано 45 л донорской крови. Полученные в ходе переработки компоненты будут направлены в медицинские учреждения Волгограда и области. Напомним, что одним из первых посетителей передвижного донорского пункта в текущем году стал губернатор Андрей Бочаров. 



Всего с начала 2022 года в учреждениях службы крови Волгоградской области зарегистрировано более 11 тыс. доноров. За пять месяцев добровольцы прошли процедуру более 13 тыс. раз, что позволило заготовить и переработать на компоненты более 7,2 тыс. л биоматериала. В медицинские организации Волгограда и Волгоградской области для лечения пациентов выдано более 5100 литров компонентов донорской крови. Приём доноров ведётся без предварительной записи: подробнее об условиях и противопоказаниях – на сайте



Добавим, задачи по развитию региональной службы крови как части единой системы здравоохранения поставил губернатор Андрей Бочаров. Так, в конце 2021 года в Волжском после масштабной модернизации начал работу самый крупный в регионе филиал Волгоградского областного центра крови. Учреждение разместилось в отремонтированном трёхэтажном здании и получило современное оборудование. Обновление и увеличение мощностей позволяет обеспечивать потребность в донорской крови и её компонентах все медицинские организации Заволжья (Волжский, Среднеахтубинский, Ленинский, Быковский, Николаевский, Палласовский и Старополтавский районы). 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^