Информация к новости
31-05-2022, 20:32

В Волгоградскую область поступила партия из полумиллиона экспресс-тестов для выявления COVID-19

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила партия из полумиллиона экспресс-тестов для выявления COVID-19


В поликлиники Волгоградской области, родильные дома, женские консультации, многопрофильные стационары, ФАПы, а также в службу скорой медицинской помощи направлены 500 тыс. экспресс-тестов для выявления новой коронавирусной инфекции. Эта партия, поступившая по линии федеральной службы Роспотребнадзора, стала самой крупной с начала пандемии.




С начала 2022 года в Волгоградскую область поступило уже более 300 тыс. экспресс-тестов. Благодаря экспресс-тестированию медики в кратчайшие сроки могут диагностировать наличие опасного заболевания и принять решение о дальнейшей тактике лечения. Эти тест-системы позволяют определять наличие инфекции вне зависимости от штамма коронавируса, вызвавшего заболевание.



Отметим, на территории Волгоградской области продолжают функционировать 16 лабораторий с максимальной мощностью до 20 тыс. ПЦР-исследований в сутки. Благодаря развитию диагностического звена, а также эффективным логистическим решениям, сроки получения результатов с момента доставки биоматериала для исследования не превышают 24 часов.



Напомним, задачу обеспечить поэтапное расширение и совершенствование диагностической службы поставил глава региона Андрей Бочаров — данное звено является важной составляющей губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^