Информация к новости
3-06-2022, 14:41

Нацпроект «Здравоохранение»: в райцентре Волгоградской области возведут новую поликлинику

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: в райцентре Волгоградской области возведут новую поликлинику


Заключен контракт на проектирование и строительство новой поликлиники в рабочем поселке Светлый Яр. Объект возведут в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», он войдет в структуру Светлоярской центральной районной больницы.



В новой поликлинике будут принимать до 300 человек за смену, что снизит нагрузку на действующее учреждение. Функционал здания позволит проводить диагностические исследования на современном оборудовании.  В поликлинике оборудуют кабинеты врачей, процедурные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории, на которой создадут парковочные места. По информации облстроя, в настоящее время компания-подрядчик приступает к проектированию объекта, а полностью завершить строительство планируется в 2025 году.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие поликлинической системы — приоритетные направления работы, обозначенные главой региона Андреем Бочаровым. В настоящее время в Волгоградской области реализуется губернаторская программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она рассчитана до 2025 года и предусматривает ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовку и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта. Общий объем финансирования мероприятий программы превышает 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^