Информация к новости
3-06-2022, 14:41

Жители региона присоединились к антитабачной физкультурно-оздоровительной акции

Категория: Информация

Жители региона присоединились к антитабачной физкультурно-оздоровительной акции


Массовая зарядка, командные спортивные соревнования и мобильные диагностические пункты – масштабная акция «Папа, мама, я – здоровая семья» состоялась сегодня в волгоградском парке «Раздолье». На мероприятии, посвященном Всемирному дню без табака, собрались сотни сторонников здорового образа жизни и отказа от курения. Акцию поддержала и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Наталья Семёнова.



31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно проводится День без табака. К этой дате приурочена физкультурно-оздоровительная акция «Папа, мама, я – здоровая семья», которую организовали комитет здравоохранения Волгоградской области и региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.



В пойме реки Царица на территории парка «Раздолье» сотрудники медицинских организаций, активисты общественных и благотворительных движений, студенты, спортсмены и борцы с вредными привычками приняли участие в семейных командных соревнованиях. В составе команд – родители и ребенок в возрасте 5-12 лет (всего три участника), которые представили свою «визитную карточку» и спортивно-танцевальный номер. Судьями также оценивались активность и изобретательность групп поддержки. По сумме баллов победителями соревнований «Папа, мама, я – здоровая семья» стала команда семьи Фадеенко (представители медицинского университета), на втором месте – семья Курбангалиевых (туберкулезный диспансер), третье место заняла команда семьи Гогиных (дирекция здравоохранения). Все призеры награждены медалями, дипломами и памятными сувенирами.



Кроме того, в ходе спортивного праздника волонтеры-медики провели мастер-класс по «здоровой зарядке» и квест «Мы за ZОЖ».



Одновременно здесь же работали мобильные диагностические комплексы, «Павильоны здоровья», где все желающие могли сделать флюорографию, электрокардиографию, получить консультации врачей-специалистов.



«Такие яркие мероприятия привлекают внимание людей к физической активности и профилактике заболеваний, ведь это прямой и самый надежный путь к сохранению и укреплению нашего здоровья, – считает Наталья Семёнова. – Сегодняшняя акция также направлена против курения. Употребление табака не только разрушает организм человека, но и является глобальной социальной, экологической и экономической проблемой. Поэтому разработка и совершенствование антиникотинового законодательства занимает особое место в деятельности волгоградских парламентариев».



Напомним, в соответствии с принятым Волгоградской областной Думой законом с 2018 года на территории региона действуют дополнительные (помимо общефедеральных) запреты на курение в общественных местах. Существенные антитабачные ограничения также распространяются на электронные сигареты и другие устройства для потребления никотина, а также на бестабачную никотинсодержащую продукцию и кальяны.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^