Информация к новости
19-07-2022, 22:52

Современное цифровое медоборудование устанавливают в поликлиниках Волгоградской области

Категория: Информация

Современное цифровое медоборудование устанавливают в поликлиниках Волгоградской области


В поликлинике городской больницы № 2 Волжского завершают пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию современного рентгеновского аппарата. Масштабный капитальный ремонт и обновление материально-технической базы учреждения проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.




Перед установкой аппарата проведен капитальный ремонт помещения, усилена электросеть. Цифровой рентгенограф имеет телеуправляемый стол, он укомплектован автоматизированным местом врача-рентгенолога и местом лаборанта. Современное оборудование позволяет снизить разовую дозу облучения, уменьшить время экспозиции, сохраняя высокое качество полученных изображений.



В целом, в здании поликлиники в рамках регпроекта «Модернизации первичного звена здравоохранения» запланирован серьёзный объём работ: замена оконных блоков, вентиляционных, противопожарных систем, тепло– и водоснабжения, электросети, обновление кровли и др. По завершению ремонта в учреждении будут созданы комфортные условия для пациентов и персонала. Так, в частности, принято решение переместить отделение женской консультации с третьего на первый этаж, что будет особенно важно для беременных женщин.



Отметим, задачу по комплексному обновлению учреждений и повышению качества оказываемой медицинской помощи поставил перед региональным здравоохранением губернатор Андрей Бочаров. Предложения субъекта вошли в нацпроект «Здравоохранение». Всего в  2022 году капитальный ремонт выполняют в 33 лечебных заведениях.



Дооснащение больниц и поликлиник передовым медоборудованием проводится с помощью привлечения различных инструментов, включая лизинговые схемы. По итогам работы делегации Волгоградской области на ПМЭФ-2022 и заключённых соглашений, предусматривающих закупку оборудования для крупнейших больниц субъекта, эта работа будет продолжена.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^