Информация к новости
22-07-2022, 10:18

Алкоголь делает из мужчины импотента

Категория: Информация

Алкоголь делает из мужчины импотента

Чрезмерное и постоянное употребление спиртного ведет к угасанию «мужской силы». Мужчина, парень или подросток, ежедневно практикующий пьянство, в скором будущем рискует потерять потенцию, утратить репродуктивную функцию, став бесплодным и, в сущности, безразличным к женскому полу. Именно по причине существования внушительного числа жителей планеты, ежедневно и в объемных дозах употребляющих алкоголь, эректильная дисфункция, и, как следствие, импотенция, стали чрезвычайно распространенными глобальными патологиями физического и, что важно, психологического плана. В нашем материале выдающийся эксперт - доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-уролог комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра Дмитрий ПЕРЛИН - перечисляет ключевые проблемы в интимной жизни типичного мужчины, злоупотребляющего алкоголем.



Напомним, что мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни посредством проведения информационно-коммуникационной кампании, осуществляется в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».14:24


 


 


-Дмитрий Владиславович, расскажите о характерных проявлениях эректильной дисфункции, вызванных алкоголизмом.

 


-Уверен, что диалог стоит начать с важной и общеизвестной детали: неумеренное пьянство в принципе подрывает все жизнеобеспечивающие силы организма, имеет мощный цитотоксический, то есть повреждающий эффект, ведет к деградации. Стоит понимать, ощущать разницу между умеренным и размеренным потреблением, положим, свежего, натурального красного вина, пенного напитка или же коньяка и буквально повальным, неразборчивым употреблением напитков сомнительного качества. Эта пагубная привычка безусловно имеет накопительный эффект для здоровья мужчины. Алкоголь как низкомолекулярное в физическом плане вещество отлично и быстро усваивается и попадает в кровь, что делает процесс пагубного воздействия на организм стремительным.

 


Так, человек, ежедневно и длительно употребляющий спиртосодержащие напитки (сюда же включим и кажущийся безобидным распространенный «пивной алкоголизм») чаще всего имеет повышенный уровень эстрогенов. Повышение уровня этого вида гормонов ведет к целому букету серьезных проблем у мужчин, среди которых увеличение ткани грудной железы (гинекомастия) и эректильная дисфункция.

Вначале дисфункция проявляется видимым ослаблением потенции, но со временем переходит в необратимую импотенцию. Дисфункция, или импотенция, проявляется в том, что перед началом интимной близости мужской орган не может быть достаточно ригидным для совершения полноценного акта. Либо эрекция быстро угасает и не позволяет достигать взаимного удовлетворения партнеров. В итоге это влечет за собойи психогенное расстройство из – за «неудач» в интимном плане, неспособности реализовать себя и поделиться с кем –то собственной патологией.

То есть, проблема очевидна, глобальна и социально значима, ведь длительное и чрезмерное употребление алкоголя приводит и к нарушениям в репродуктивной системе мужского организма, бесплодию.

 


Также вновь важно вернуться к серьезному психологическому аспекту нашего вопроса. Мужчины, как правило, пьют спиртное для того, чтобы «расслабиться», избавиться от напряжения, повысить (в своих глазах) половое влечение, сделать половой акт «красочным», ярким. Однако в итоге все выходит с точностью до наоборот. Привычка привносит в половую жизнь массу существенных проблем. Этанол в значительных дозах угнетает половую функцию, приводя к ухудшению эрекции. Длительное пьянство и вовсе приводит к снижению либидо, импотенции. Опасное для организма вещество этанол меняет подкорковую структуру головного мозга, а это в свою очередь затрудняет достижение оргазма.

 


Отмечу, что алкоголь вносит существенный разлад в процесс выработки тестостерона. Недостаток главного мужского гормона характеризуется не только ослаблением эрекции, но и общей усталостью и даже может сопровождаться депрессией.

 


Добавлю, что алкоголизм ведет к образованию застоя крови в малом тазу. Это вызывает снижение потенции, развитие простатита и множества других патологических изменений. Следует помнить: в этом случае лечение без коррекции образа жизни не возымеет должного эффекта.

Обсуждаемая нами пагубная привычка угнетает и репродуктивную функцию. Например, известно негативное влияние алкоголя на качество спермы (сперматозоидов).

 


-Каким образом алкоголь влияет на репродуктивную функцию?

 


-Алкоголь, легко проникая через гемотестикулярный барьер, оказывает прямое цитотоксическое действие на сперматозоиды, разрушая структуру ДНК. Концентрация подвижных сперматозоидов сокращается. Прием спиртного ухудшает метаболизм, движение и процесс сперматогенеза (обновления сперматозоидов), сгущает кровь, вызывает тромбоз капилляров и кислородное голодание гонад, их дистрофию, то есть производит травмирующее воздействие на ткани половых желёз и сперматозоиды. Также неумеренное употребление алкоголя приводит к дегенеративным изменениям половых органов: размеры яичек уменьшаются, снижается продуцирование сперматозоидов.

 


Всем нам очень важно помнить и о своем потомстве, ведь наши пагубные привычки отражаются на наших детях, и это необратимо. Начнем  с того, что зачатие ребенка в пьяном виде существенно повышает риск возникновения патологий у ребенка. Как я уже упомянул выше, алкоголь меняет структуру ДНК. Поэтому, если плод формируется из неполноценного сперматозоида и/или яйцеклетки, риск возникновения различных отклонений в развитии высок. В конце концов, следует понимать, что в организме все взаимосвязано.

 


Эту идеально выстроенную природой и отлаженную связь портят пагубные привычки, главнейшая из которых – алкоголизм – бич общества и причина мужского полового бессилия.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^