Информация к новости
22-07-2022, 10:18

Ещё в пяти медицинских учреждениях волгоградского региона стартует модернизация

Категория: Информация

Ещё в пяти медицинских учреждениях волгоградского региона стартует модернизация


Капитальные работы, а затем и дооснащение современным оборудованием стартует в поликлиниках Иловлинского, Ольховского и Котовского районов области, а также в Урюпинске и поликлинике № 3 на ул. Новороссийской в Центральном районе Волгограда. Учреждения обновят в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.



B поликлинике Иловлинской ЦРБ на ул. Будённого до конца 2023 года будет полностью приведено в порядок двухэтажное здание. Фронт работ предстоит масштабный: от замены кровли, инженерных коммуникаций до внутренней отделки. 



Также капитальный ремонт начат в помещениях поликлиники Котовской ЦРБ, расположенной на ул. Победы. За два года подрядной организации предстоит полностью обновить медицинское учреждение. В текущем году будет выполнена замена коммуникаций, кровельные и фасадные работы, а в следующем году в поликлинике заменят напольные, потолочные конструкции, сделают внутреннюю отделку и систему отопления.



В Урюпинской ЦРБ до конца декабря 2022-го будет приведено в порядок трёхэтажное здание поликлиники на ул. Фридек-Мистек — здесь запланированы замена кровельного покрытия, ремонт фасада, замена электросети и внутренние отделочные работы. 



Двухгодичный ремонт стартует и в поликлинике Ольховской ЦРБ, обслуживающей детей и взрослых: здесь также обновят инженерные системы и внутренние помещения.



В филиале поликлиники № 3 Волгограда на ул.  Новороссийской до конца года завершат замену сетей и приведут в порядок кабинеты. Ранее ремонтные работы стартовали в основном здании медучреждения на ул. Советской. 



Напомним, масштабное обновление сети амбулаторно-поликлинических отделений проводится в регионе в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассчитанного до конца 2025 года. В программу вошли 95 объектов здравоохранения. Помимо приведения в порядок лечебных заведений средства направят на подготовку и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта. Системный подход в развитии медицины позволил привлечь дополнительные ресурсы для реализации намеченных планов — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^