Информация к новости
22-07-2022, 10:18

Ещё одна группа медиков Волгоградской области выехала в подшефный район ЛНР

Категория: Информация

Ещё одна группа медиков Волгоградской области выехала в подшефный район ЛНР


Группа из 11 специалистов медицинских учреждений Волгограда, Волжского и Палласовского района отправилась ранним утром в подшефный район ЛНР. За время работы медиков уже осмотрено 4,5 тысячи взрослых жителей района. Задачу сформировать такие бригады поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в подшефный район Луганской Народной Республики.



В составе группы, направленной для проведения медосмотров и оказания медицинской помощи, детские врачи-специалисты: невролог, отоларинголог, офтальмолог и детские хирурги. Специалисты проведут обследование детей перед началом нового учебного года. Для обследования взрослых Станично-Луганского района ЛНР в составе медицинского поезда отправились невролог, офтальмолог, дерматовенеролог.



Следом за группой медиков в Луганскую Народную Республику направится передвижной модуль "Диагностика" на базе автомобиля "Камаз". Передвижная поликлиника оборудована 2 кабинетами для приема пациентов по хирургическому и терапевтическому профилю, переносным аппаратом ультразвуковой диагностики, процедурным кабинетом, где можно также осуществлять забор анализов. Модуль может быть подключен как к сети, так и работать полностью автономно за счёт бензинового генератора, для комфортного пребывания в нём установлена система кондиционирования.



Напомним, Вопросы оказания медицинской помощи населению обсуждались на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с активом подшефного Станично-Луганского района ЛНР. Медицинские бригады проедут по всем 49 населённым пунктам района, где проживают порядка 44,5 тыс. чел. Напомним, в конце июня Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^