Информация к новости
5-08-2022, 09:14

В Волгоградской области готовят к открытию новую женскую консультацию

Категория: Информация

В Волгоградской области готовят к открытию новую женскую консультацию


До конца года в Михайловке откроется новая женская консультация — качество и доступность медицинских услуг повысится почти для 40 тысяч жительниц.




Новое помещение на улице Пархоменко, переданное в собственность родильного дома ЦРБ, переоборудуют под женскую консультацию. Врачебные кабинеты, смотровые и процедурные, регистратура разместятся на площади 700 кв метров — это более чем в три раза превышает размеры старого отделения на улице Мичурина.



Напомним, системная поддержка материнства и детства включает в себя масштабную программу ремонта женских консультаций, которая стартовала модернизации такого объекта в больнице им. Фишера в Волжском. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу распространить этот опыт на все подобные учреждения. Помимо ЖК в больнице им. Фишера в Волжском модернизировали ЖК больницы № 3, в Волгограде обновили ЖК Центрального и Красноармейского районов. 



В начале этого года глава области поставил перед профильным комитетом задачу по приведению в порядок не только женских консультаций, но и в целом действующих профильных участков, кабинетов на территории муниципальных образований. Завершить намеченные работы планируется к 2024 году.



Напомним, в целом в Волгоградской области до 2025 года запланирован ремонт и строительство 95 объектов медицины — регпроект «Модернизация первичного звена здравоохранения» стартовал на территории субъекта в прошлом году, а с 2022 года вошел в нацпроект «Здравоохранение».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^