Информация к новости
5-08-2022, 09:14

Жителей удалённых сел бесплатно доставляют в медучреждения Волгоградской области

Категория: Информация

Жителей удалённых сел бесплатно доставляют в медучреждения Волгоградской области


Более 13 тыс. человек с начала 2022 года воспользовались услугами мобильных бригад — по поступающим в социальные учреждения заявкам специально оборудованные автомобили помогают пожилым жителям, маломобильным гражданам и членам многодетных семей из удалённых сел добраться до медицинских учреждений.




По информации регионального комитета социальной защиты населения, в сопровождении медицинских и социальных работников мобильная бригада выезжает к заявителю и доставляет его до медучреждения и обратно. В лечебном заведении он может пройти необходимое медобследование или сделать прививку: так, почти 11 тыс. человек уже воспользовались доставкой мобильных бригад для прохождения диспансеризации, 2,8 тыс. — вакцинации. По заявке медики также могут навестить пожилых граждан и на дому, если они сами не могут посетить медучреждение. Получить подробную информацию можно в ФАПе по месту проживания или в центре социального обслуживания.



Отметим, в данной работе задействованы 36 автомобилей класса «универсал» — транспорт оснащён всем необходимым оборудованием. Служба доступна жителям всех районов Волгоградской области и работает в рамках реализации регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».



Защита тех, кто в этом особенно нуждается, забота о старшем поколении — приоритет в работе региона с 2014 года. Волгоградская область стала пилотной площадкой в РФ по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография»: новые технологии позволили улучшить качество социального обслуживания, повысилась доступность предоставления услуг на дому, совершенствуется комплекс социальных пособий.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^